中小學田徑錦標賽成績公告

(國小甲組)

 

新竹市104年中小學田徑錦標賽總成績(國小男甲組)104/03/03~104/03/05

項目名稱

名次

第1名

第2名

第3名

第4名

第5名

第6名

第7名

第8名

備註

跳高

單位

關東國小

龍山國小

南寮國小

東門國小

載熙國小

 

 

龍山國小

 

 

姓名

彭科儒

李禎士

彭彥誌

鄭凱日

陳盛翊

 

 

劉宜軒

 

 

成績

1.49

1.49

1.43

1.40

1.35

 

 

1.35

 

跳高

單位

 

 

 

 

龍山國小

 

 

 

 

 

姓名

 

 

 

 

李玉麟

 

 

 

 

 

成績

 

 

 

 

1.35

 

 

 

 

跳高

單位

 

 

 

 

南寮國小

 

 

 

 

 

姓名

 

 

 

 

滕子豪

 

 

 

 

 

成績

 

 

 

 

1.35

 

 

 

 

跳遠

單位

關東國小

新竹國小

關東國小

龍山國小

陽光國小

載熙國小

龍山國小

實驗高中

 

 

姓名

許家瑋

林志忠

彭科儒

李禎士

劉皓天

沈庭緯

彭翌嘉

練采宸

 

 

成績

4.55

4.51

4.50

4.49

4.37

4.29

4.23

4.23

 

推鉛球

單位

東園國小

北門國小

東園國小

舊社國小

載熙國小

載熙國小

新竹國小

大庄國小

 

 

姓名

黃威誠

胡少豐

陳聖凱

郭于華

王子政

黃俊恩

盛天宇

黃世丞

 

 

成績

12.99

12.51

11.81

10.94

10.78

10.63

10.59

10.17

 

壘球擲遠

單位

東園國小

北門國小

關東國小

新竹國小

東園國小

舊社國小

載熙國小

新竹國小

 

 

姓名

黃威誠

葉赫翔

龔冠誠

盛天宇

陳聖凱

郭于華

呂冠頡

施智淵

 

 

成績

58.18

56.74

54.48

52.23

51.25

50.64

49.45

49.09

 

60公尺

單位

舊社國小

關東國小

建功國小

三民國小

三民國小

實驗高中

東門國小

載熙國小

 

 

姓名

莊秉諺

陳靖和

劉長軒

沈廷超

陳政道

盧雋為

洪健臺

黃羿齊

 

 

成績

8.15

8.47

8.48

8.51

8.52

8.57

8.69

8.90

 

100公尺

單位

舊社國小

關東國小

建功國小

建功國小

載熙國小

載熙國小

大庄國小

三民國小

 

 

姓名

莊秉諺

許家瑋

賴祖源

劉長軒

林哲均

沈亮宇

陳俊愷

陳政道

 

 

成績

13.38

13.44

13.62

13.62

13.65

13.76

13.77

13.78

 

200公尺

單位

載熙國小

建功國小

大庄國小

東園國小

載熙國小

民富國小

西門國小

龍山國小

 

 

姓名

林哲均

賴祖源

陳俊愷

駱揚

沈亮宇

葉展誌

張畯耀

林靖洋

 

 

成績

27.08

27.78

28.11

28.23

28.32

28.34

28.79

28.94

 

400公尺接力

單位

東園國小

舊社國小

關東國小

西門國小

龍山國小

載熙國小

三民國小

新竹國小

 

 

姓名

駱揚、林均宥、洪忠毅、徐鈺權

藍文成、莊秉諺、沈冠羽、管琮宇

陳駿文、陳靖和、許家瑋、許嘉恩

王蔡霖、邱駿龍、張立朋、張畯耀

秦育謙、林靖洋、王擇謙、李詠順

林哲均、黃羿齊、徐若翔、許傳駿

陳政道、彭竣揚、鄭宇傑、沈廷超

周知毅、洪梓翔、裴皓融、林志忠

 

 

成績

53.44

53.67

53.72

53.99

54.43

54.52

54.73

55.88

 

800公尺接力

單位

西門國小

載熙國小

龍山國小

東園國小

舊社國小

東門國小

建功國小

關東國小

 

 

姓名

邱駿龍、吳秉恩、張畯耀、張立朋

黃羿齊、鄭奕辰、徐若翔、沈亮宇

李禎士、林靖洋、王擇謙、秦育謙

林均宥、洪忠毅、徐鈺權、陳聖凱

藍文成、管琮宇、沈冠羽、曾柏穎

陳淳仁、鄭凱日、劉宏彧、洪健臺

賴祖源、李維、張紘碩、黃柏宇

陳駿文、洪晨瑜、彭科儒、許嘉恩

 

 

成績

1:53.70

1:54.17

1:54.18

1:55.89

1:57.62

1:57.94

1:59.33

1:59.51

 

三項運動

單位

實驗高中

關東國小

龍山國小

三民國小

載熙國小

北門國小

龍山國小

載熙國小

 

 

姓名

陳宏軒

張元浩

彭光謙

詹寓程

張曜宇

鐘智瀚

黃浩宇

葉建銘

 

 

成績

14:38.00

13:91.00

12:93.00

12:00.00

11:56.00

11:54.00

11:35.00

11:27.00

 

2000公尺競走

單位

龍山國小

載熙國小

龍山國小

龍山國小

關東國小

關東國小

西門國小

西門國小

 

 

姓名

吳歷其

謝逸帆

徐孟楷

顏亘億

詹泳逵

詹承澔

林祺均

蕭正旻

 

 

成績

11:52.45

11:59.84

12:09.72

12:16.46

12:33.49

12:46.42

12:49.60

12:55.17

 

 

 

新竹市104年中小學田徑錦標賽總成績(國小女甲組)104/03/03~104/03/05

項目名稱

名次

第1名

第2名

第3名

第4名

第5名

第6名

第7名

第8名

備註

跳高

單位

舊社國小

關東國小

關東國小

載熙國小

龍山國小

建功國小

載熙國小

龍山國小

 

 

姓名

江禹彤

黃禹宸

黃維如

王玟婷

林君梅

林佩縈

廖婕如

鄭宇倢

 

 

成績

1.48

1.45

1.36

1.25

1.20

1.20

1.20

1.20

 

跳遠

單位

關東國小

實驗高中

建功國小

龍山國小

南寮國小

大庄國小

建功國小

南寮國小

 

 

姓名

黃禹宸

陳冠如

林俞筌

林君梅

張玉玲

紀媄馨

吳廷婷

鄭棓心

 

 

成績

4.20

4.08

3.93

3.91

3.87

3.85

3.74

3.71

 

推鉛球

單位

建功國小

載熙國小

載熙國小

大庄國小

舊社國小

西門國小

舊社國小

東門國小

 

 

姓名

胡童唯

蔡宜蓁

邱于軒

陳雅琪

駱怡瑄

蘇郁文

鄭莘妤

胡可欣

 

 

成績

8.81

8.51

8.13

8.12

7.92

7.88

7.62

7.51

 

壘球擲遠

單位

關東國小

北門國小

大庄國小

建功國小

舊社國小

載熙國小

建功國小

關東國小

 

 

姓名

張少媛

張子萱

陳雅琪

尹聖悅

駱怡瑄

蔡宜蓁

胡童唯

許祐寧

 

 

成績

44.79

44.19

44.10

42.49

41.95

41.53

40.90

39.48

 

60公尺

單位

載熙國小

關東國小

北門國小

舊社國小

龍山國小

民富國小

南寮國小

新竹國小

 

 

姓名

林育華

傅琬瑀

李苡萱

陳法聞

廖子綾

莊婷羽

鄭棓心

林俞辛

 

 

成績

8.73

8.81

8.89

9.07

9.10

9.10

9.14

9.20

 

100公尺

單位

建功國小

關東國小

東門國小

北門國小

龍山國小

東園國小

實驗高中

龍山國小

 

 

姓名

洪逸璇

傅琬瑀

蔣宛儒

李苡萱

王唯薰

顏瑜筠

劉孟琁

彭渝萱

 

 

成績

13.91

14.29

14.40

14.55

14.70

14.78

14.81

14.88

 

200公尺

單位

建功國小

舊社國小

東門國小

龍山國小

新竹國小

關東國小

關東國小

關東國小

 

 

姓名

洪逸璇

陳法聞

蔣宛儒

王唯薰

郭玥伶

劉俞婕

何鈺芳

田心妍

 

 

成績

29.12

29.94

30.10

30.51

30.64

31.18

31.31

31.83

 

400公尺接力

單位

關東國小

龍山國小

載熙國小

實驗高中

民富國小

新竹國小

北門國小

舊社國小

 

 

姓名

黃禹宸、傅琬瑀、田心妍、何鈺芳

廖子綾、林君梅、彭渝萱、廖怡慈

林育華、陳均柔、陳奕伶、葉姿儀

廖芃旻、劉孟琁、潘亭瑋、陳冠如

楊采芳、徐煊婷、呂采妍、莊婷羽

劉翊暄、沈亭含、楊鈺鈴、郭玥伶

李苡萱、陳鈺茗、蔡茵茵、林慈筠

曹語庭、方姿懿、江禹彤、駱怡瑄

 

 

成績

57.05

57.39

57.69

58.01

58.34

58.42

1:00.12

1:01.07

 

800公尺接力

單位

舊社國小

關東國小

建功國小

載熙國小

實驗高中

民富國小

三民國小

 

 

 

姓名

陳法聞、和慶瑜、方姿懿、江禹彤

田心妍、黃維如、何鈺芳、劉俞婕

楊令琰、胡童唯、楊令琬、洪逸璇

林育華、王玟婷、葉姿儀、邱淳筠

薛佑平、劉孟琁、潘亭瑋、陳冠如

楊采芳、徐煊婷、呂采妍、莊婷羽

蕭宜萱、戴佩琪、吳宛臻、王悠琴

 

 

 

成績

2:02.72

2:03.57

2:03.75

2:03.90

2:04.66

2:05.08

2:09.41

 

 

2000公尺競走

單位

載熙國小

載熙國小

載熙國小

龍山國小

龍山國小

龍山國小

關東國小

關東國小

2

破大會

(10:48.33)

 

姓名

黃芷誼

黃萱琳

黃昱喬

莊沛汶

王欣晨

沈郁庭

李昀晏

呂育仁

 

成績

10:37.24

10:44.32

11:15.18

12:24.43

12:29.24

12:40.24

12:42.99

12:50.91

三項運動

單位

舊社國小

實驗高中

實驗高中

建功國小

 

 

 

 

1

破大會

(1191.00)

 

姓名

蔡佾芸

翁瑞宜

周愛茵

王允蓁

 

 

 

 

 

成績

12:64.00

8:57.00

6:91.00

5:96.00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

創作者介紹
創作者 WindyCitySports 的頭像
WindyCitySports

風城運動電子報

WindyCitySports 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()