中小學田徑錦標賽成績公告

(國小乙組)

 

 

新竹市104年中小學田徑錦標賽總成績(國小男乙組)104/03/03~104/03/05

項目名稱

名次

第1名

第2名

第3名

第4名

第5名

第6名

第7名

第8名

備註

跳高

單位

曙光小學

曙光小學

竹大附小

頂埔國小

竹大附小

竹蓮國小

竹蓮國小

曙光小學

 

 

姓名

何庭綸

鄭之甫

林亮均

陳凱杰

潘柏瑋

林宏恩

鄭皓升

劉杰瑞

 

 

成績

1.30

1.30

1.25

1.25

1.20

1.20

1.15

1.15

 

跳遠

單位

頂埔國小

青草湖

曙光小學

曙光小學

港南國小

曙光小學

內湖國小

竹蓮國小

 

 

姓名

林凱威

董宸佑

何庭綸

葉紹芃

戴耀能

鄭之甫

高翔瑜

吳昱威

 

 

成績

4.30

4.28

4.06

4.02

3.97

3.92

3.90

3.64

 

推鉛球

單位

頂埔國小

頂埔國小

曙光小學

科園國小

港南國小

香山國小

虎林國小

 

 

 

姓名

黃宥評

劉曜棕

葉紹芃

鄒葰錡

張智翔

潘育銓

張祐銓

 

 

 

成績

10.55

10.41

9.49

9.32

9.10

8.23

7.82

 

 

壘球擲遠

單位

頂埔國小

青草湖

高峰國小

高峰國小

高峰國小

頂埔國小

朝山國小

竹大附小

 

 

姓名

黃宥評

董宸佑

陳柏霖

蘇柏仁

馮誠恩

李宗諺

蔣以德

曹亦翔

 

 

成績

57.74

50.24

50.07

47.85

47.81

47.71

47.45

43.93

 

60公尺

單位

朝山國小

內湖國小

青草湖

朝山國小

茄苳國小

青草湖

港南國小

 

 

 

姓名

蔡豐駿

潘安義

林暐智

沈柏勳

曾柳蒼

莊道承

池宗晟

 

 

 

成績

8.66

8.67

8.73

8.90

8.95

9.12

9.19

 

 

100公尺

單位

朝山國小

高峰國小

青草湖

朝山國小

內湖國小

香山國小

港南國小

青草湖

 

 

姓名

蔡豐駿

蘇柏仁

林暐智

沈柏勳

朱星瑞

彭翊展

池宗晟

莊道承

 

 

成績

13.79

13.96

14.31

14.63

14.77

14.80

14.89

15.01

 

200公尺

單位

竹大附小

內湖國小

曙光小學

頂埔國小

內湖國小

內湖國小

高峰國小

曙光小學

 

 

姓名

陳禹丞

楊庭凱

陳奕銨

謝瑞龍

陳宥任

呂健偉

朱漢翔

劉杰瑞

 

 

成績

28.18

30.10

30.18

30.33

30.55

30.63

30.71

30.84

 

400公尺接力

單位

竹大附小

朝山國小

內湖國小

港南國小

曙光小學

青草湖

虎林國小

水源國小

 

 

姓名

葉士霆、林亮均、周承諭、陳禹丞

張嘉志、沈柏勳、黃煜傑、蔡豐駿

潘安義、呂健偉、高翔瑜、曾韵文

池宗晟、陳畊機、張智翔、戴耀能

劉杰瑞、駱威任、何庭綸、侯柏丞

呂尚諭、莊道承、林暐智、董宸佑

郭致熏、陳莅筌、尹維謙、曾揚昱

劉信頡、李東翰、劉信平、李育全

 

 

成績

55.79

55.92

57.99

58.61

58.77

59.00

1:00.94

1:02.05

 

800公尺接力

單位

頂埔國小

內湖國小

曙光小學

竹大附小

高峰國小

水源國小

朝山國小

虎林國小

 

 

姓名

謝瑞龍、林凱威、李宗諺、黃宥評

潘安義、高翔瑜、楊庭凱、陳宥任

葉紹芃、駱威任、侯柏丞、陳奕銨

葉士霆、林亮均、張家華、周承諭

蕭瑋辰、朱漢翔、陳柏予、蘇柏仁

劉信頡、李東翰、劉信平、李育全

許永安、林朝進、張智盛、黃煜傑

郭致熏、陳莅筌、尹維謙、曾揚昱

 

 

成績

2:00.57

2:01.75

2:02.51

2:02.63

2:03.33

2:08.81

2:09.09

2:11.95

 

2000公尺競走

單位

港南國小

曙光小學

曙光小學

港南國小

港南國小

竹大附小

 

 

 

 

姓名

陳畊機

蕭澤邦

張致霖

張佑安

林立翔

楊宇農

 

 

 

 

成績

12:00.43

12:07.16

12:20.09

12:46.23

13:38.73

13:41.25

 

 

 

三項運動

單位

科園國小

科園國小

科園國小

曙光小學

曙光小學

曙光小學

竹蓮國小

朝山國小

 

 

姓名

陳冠蒝

溫之禾

林羿樺

沈哲緯

張磊

呂靖瑋

曾明杰

楊定宇

 

 

成績

16:09.00

12:69.00

12:67.00

11:20.00

10:80.00

10:20.00

9:82.00

6:67.00

 

 

新竹市104年中小學田徑錦標賽總成績(國小女乙組)104/03/03~104/03/05

項目名稱

名次

第1名

第2名

第3名

第4名

第5名

第6名

第7名

第8名

備註

跳高

單位

竹蓮國小

曙光小學

竹大附小

曙光小學

朝山國小

竹蓮國小

竹蓮國小

曙光小學

 

 

姓名

鄭琇文

劉冠妤

陳紀蓁

陳昱臻

羅瑋晴

李姿穎

張雅菁

任百蓮

 

 

成績

1.25

1.20

1.15

1.10

1.10

1.10

1.05

1.05

 

跳遠

單位

竹蓮國小

水源國小

頂埔國小

朝山國小

青草湖

青草湖

朝山國小

曙光小學

 

 

姓名

戴惠梓

林以恩

張譽柔

杜詩葦

王雅瑄

李禹彤

王佩汝

蔡金庭

 

 

成績

4.01

3.82

3.69

3.66

3.44

3.40

3.32

3.28

 

推鉛球

單位

朝山國小

虎林國小

竹蓮國小

香山國小

曙光小學

虎林國小

朝山國小

曙光小學

 

 

姓名

蔡惠玲

李佳玟

李珮瑄

洪翎瑋

陳映心

簡仲嬪

曾芯妤

任百蓮

 

 

成績

8.53

8.11

7.12

7.07

7.07

6.77

6.26

6.18

 

壘球擲遠

單位

香山國小

青草湖

頂埔國小

香山國小

竹蓮國小

 

 

 

 

 

姓名

曾翔筠

許佳穎

何秀柔

林欣俞

李珮瑄

 

 

 

 

 

成績

45.72

32.56

32.26

30.65

30.17

 

 

 

 

60公尺

單位

港南國小

竹蓮國小

港南國小

竹蓮國小

朝山國小

朝山國小

高峰國小

曙光小學

 

 

姓名

池昱葶

陳昕昀

張珮茲

戴惠梓

陳絜寧

張珈翎

鐘靜柔

訾晴媗

 

 

成績

9.11

9.12

9.20

9.32

9.42

9.44

9.45

9.87

 

100公尺

單位

竹蓮國小

港南國小

港南國小

竹大附小

港南國小

朝山國小

朝山國小

高峰國小

 

 

姓名

陳昕昀

池昱葶

張珮茲

呂亭豫

潘怡廷

陳絜寧

杜詩葦

林家怡

 

 

成績

14.94

15.13

15.32

15.60

15.64

15.65

15.66

15.76

 

200公尺

單位

竹大附小

朝山國小

高峰國小

曙光小學

內湖國小

曙光小學

曙光小學

水源國小

 

 

姓名

杜美涵

張珈翎

林珮嬋

劉昕霓

林冠蓁

劉昕蓉

劉冠妤

林以恩

 

 

成績

31.19

31.57

31.60

32.38

32.98

33.06

33.21

33.81

 

400公尺接力

單位

朝山國小

竹蓮國小

高峰國小

港南國小

曙光小學

竹大附小

香山國小

內湖國小

 

 

姓名

張珈翎、杜詩葦、陳絜寧、張瑜婷

鄭琇文、戴惠梓、柯妤杰、陳昕昀

林家怡、鐘靜柔、葉律慈、林珮嬋

古姍旂、池昱葶、張珮茲、潘怡廷

劉昕霓、陳昱臻、劉昕蓉、訾晴媗

劉芯瑜、呂亭豫、連微昕、杜美涵

林欣俞、曾翔筠、張家欣、郭佳靜

林家妤、林冠蓁、莊亞潔、陳妙偵

 

 

成績

1:00.15

1:00.68

1:00.75

1:00.98

1:01.61

1:01.65

1:01.98

1:02.78

 

800公尺接力

單位

曙光小學

高峰國小

竹大附小

虎林國小

頂埔國小

朝山國小

內湖國小

竹蓮國小

 

 

姓名

劉昕霓、陳昱臻、劉昕蓉、劉冠妤

林家怡、鐘靜柔、葉律慈、林珮嬋

呂亭豫、連微昕、杜美涵、陳紀蓁

麥筑淯、徐紫琳、周仁慈、姜仲芫

何秀柔、何秀穎、林書鈺、彭惠筠

王佩汝、曾芯妤、林思杰、田語珊

李宜蓁、林家妤、邱芊尹、陳妙偵

李采姈、李珮瑄、葉容而、張雅菁

 

 

成績

2:10.47

2:10.72

2:13.97

2:15.76

2:15.79

2:17.76

2:21.96

2:22.85

 

2000公尺競走

單位

曙光小學

曙光小學

虎林國小

虎林國小

 

 

 

 

 

 

姓名

施旻萱

陳采妍

劉旻軒

劉慧娟

 

 

 

 

 

 

成績

13:29.49

13:39.58

13:57.98

14:25.77

 

 

 

 

 

三項運動

單位

科園國小

科園國小

科園國小

曙光小學

 

 

 

 

 

 

姓名

廖于葶

吳和晏

劉庭妤

李彥儒

 

 

 

 

 

 

成績

9:07.00

8:21.00

7:95.00

7:50.00

 

 

 

 

 

 

 

 

創作者介紹
創作者 WindyCitySports 的頭像
WindyCitySports

風城運動電子報

WindyCitySports 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()