中小學游泳錦標賽成績公告

(高中組)

 

 

 

新竹市104年中小學游泳錦標賽總成績(高中男子組) 104/03/07~104/03/08

項目名稱

名次

第1名

第2名

第3名

第4名

第5名

第6名

第7名

第8名

備註

50公尺自由式

單位

建功高中

建功高中

建功高中

建功高中

新竹高中

新竹高中

磐石中學

世界高中

 

姓名

王澤

陳子翔

阮柏睿

高嘉良

黃拓之

楊承域

彭暐皓

鄭家昌

 

 

成績

24.53

26.43

26.57

26.64

26.69

26.91

27.91

27.99

 

100公尺自由式

單位

建功高中

新竹高中

建功高中

建功高中

建功高中

建功高中

新竹高中

磐石中學

 

姓名

陳子翔

楊承域

楊鼎瀚

高嘉良

王力弘

邱崴楠

羅嵩淵

彭暐皓

 

 

成績

57.49

57.76

58.00

58.19

1:00.62

1:04.82

1:05.64

1:05.71

 

200公尺自由式

單位

建功高中

建功高中

新竹高中

建功高中

建功高中

新竹高工

亞太美國

 

1

破大會

( 1:58.77)

姓名

許哲維

楊鼎瀚

楊承域

王力弘

邱崴楠

盧彥臣

林家辰

 

 

成績

1:57.13

2:05.36

2:05.76

2:11.69

2:25.79

2:39.01

2:54.01

 

400公尺自由式

單位

建功高中

建功高中

建功高中

 

 

 

 

 

1

破大會

( 4:08.81)

姓名

許哲維

楊鼎瀚

王力弘

 

 

 

 

 

 

成績

4:04.39

4:30.88

4:37.48

 

 

 

 

 

1500公尺自由式

單位

建功高中

 

 

 

 

 

 

 

1

破大會

(16:34.06)

姓名

許哲維

 

 

 

 

 

 

 

 

成績

16:24.25

 

 

 

 

 

 

 

50公尺蛙式

單位

建功高中

建功高中

建功高中

磐石中學

新竹高工

世界高中

新竹高中

磐石中學

 

姓名

李淂埼

阮柏睿

陳昱辰

吳彥霆

鄭雲天

鄭家昌

唐永承

曾頌揚

 

 

成績

32.78

32.91

32.94

33.68

34.54

35.21

36.41

37.38

 

100公尺蛙式

單位

建功高中

建功高中

磐石中學

建功高中

新竹高中

荷蘭國際

亞太美國

新竹美國

 

姓名

李淂埼

陳昱辰

吳彥霆

許哲瑜

唐永承

李承易

洪健哲

王紹緯

 

 

成績

1:10.55

1:11.27

1:12.83

1:13.58

1:24.63

1:31.55

1:35.87

1:40.23

 

200公尺蛙式

單位

建功高中

新竹高中

磐石中學

 

 

 

 

 

 

姓名

許哲瑜

蔡易洵

吳彥霆

 

 

 

 

 

 

 

成績

2:37.81

2:40.25

2:45.40

 

 

 

 

 

 

50公尺仰式

單位

建功高中

新竹高中

建功高中

新竹高中

新竹高中

新竹美國

 

 

 

姓名

楊大寬

鄭典

王子瑜

曾立愷

張翔

王思中

 

 

 

 

成績

29.83

31.31

31.40

32.32

37.13

44.05

 

 

 

100公尺仰式

單位

建功高中

建功高中

光復中學

建功高中

新竹高中

新竹高中

 

 

 

姓名

楊大寬

王皓

李建豪

王子瑜

鄭典

曾立愷

 

 

 

 

成績

1:03.93

1:05.78

1:06.01

1:06.58

1:08.48

1:09.55

 

 

 

200公尺仰式

單位

建功高中

光復中學

建功高中

建功高中

 

 

 

 

 

姓名

楊大寬

李建豪

王皓

王子瑜

 

 

 

 

 

 

成績

2:23.14

2:24.28

2:24.70

2:27.14

 

 

 

 

 

50公尺蝶式

單位

建功高中

建功高中

建功高中

新竹美國

建功高中

新竹高中

新竹高中

新竹美國

1

破大會

(27.05)

姓名

蔡易霖

陳昱辰

陳子翔

陳家騰

陳選文

黃瑞峰

黃拓之

王表鏞

 

成績

26.72

27.75

28.69

30.09

30.40

30.54

31.94

32.99

100公尺蝶式

單位

建功高中

建功高中

建功高中

建功高中

新竹高中

新竹美國

 

 

1

破大會

(59.48)

姓名

蔡易霖

高嘉良

陳選文

許哲瑜

黃瑞峰

陳家騰

 

 

 

成績

57.26

1:02.25

1:03.72

1:04.13

1:09.61

1:09.83

 

 

200公尺蝶式

單位

建功高中

建功高中

新竹美國

 

 

 

 

 

1

破大會

( 2:08.28)

姓名

蔡易霖

陳選文

陳家騰

 

 

 

 

 

 

成績

2:07.11

2:18.85

3:02.21

 

 

 

 

 

200公尺混合式

單位

建功高中

建功高中

建功高中

新竹高中

光復中學

新竹高中

亞太美國

 

1

破大會

( 2:13.40)

姓名

王澤

王皓

李淂埼

蔡易洵

李建豪

黃瑞峰

林家辰

 

 

成績

2:11.54

2:17.77

2:19.55

2:27.77

2:27.96

2:44.19

3:14.67

 

400公尺混合式

單位

建功高中

新竹高中

 

 

 

 

 

 

1

平大會

( 4:44.93)

姓名

王澤

蔡易洵

 

 

 

 

 

 

 

成績

4:44.93

5:40.59

 

 

 

 

 

 

400公尺混合式接力

單位

建功高中

新竹高中

磐石中學

新竹美國

 

 

 

 

 

姓名

蔡易霖、許哲維、李淂埼、王澤

楊承域、黃瑞峰、鄭典、唐永承

吳彥霆、彭暐皓、黃易揚、曾頌揚

王紹緯、王表鏞、王思中、陳家騰

 

 

 

 

 

 

成績

4:06.72

4:40.89

5:06.39

5:35.66

 

 

 

 

 

400公尺自由式接力

單位

建功高中

新竹高中

磐石中學

新竹高工

新竹美國

 

 

 

1

破大會

( 3:47.20)

姓名

蔡易霖、王澤、高嘉良、許哲維

楊承域、黃瑞峰、鄭典、黃拓之

吳彥霆、彭暐皓、黃易揚、曾頌揚

黃柏鈞、盧彥臣、鄭雲天、吳振瑋

王紹緯、王表鏞、王思中、陳家騰

 

 

 

 

成績

3:42.03

4:17.10

4:27.76

4:41.17

4:52.85

 

 

 

 

800公尺自由式接力

單位

建功高中

新竹高中

新竹高工

新竹美國

 

 

 

 

1

破大會

( 8:05.76)

姓名

蔡易霖、許哲維、楊鼎瀚、王澤

楊承域、黃瑞峰、鄭典、羅嵩淵

黃柏鈞、盧彥臣、鄭雲天、吳振瑋

王紹緯、王表鏞、王思中、陳家騰

 

 

 

 

 

成績

8:03.19

10:02.24

11:23.91

11:58.68

 

 

 

 

 

 

 

 

新竹市104年中小學游泳錦標賽總成績(高中女子組) 104/03/07~104/03/08 

項目名稱

名次

第1名

第2名

第3名

第4名

第5名

第6名

第7名

第8名

備註

50公尺自由式

單位

建功高中

建功高中

新竹女中

亞太美國

亞太美國

 

 

 

 

姓名

李渂蕙

張喩雯

羅靖菱

林則均

黃詩敏

 

 

 

 

 

成績

28.96

28.99

31.28

35.06

35.07

 

 

 

 

100公尺自由式

單位

建功高中

建功高中

 

 

 

 

 

 

 

姓名

李渂蕙

王郁惠

 

 

 

 

 

 

 

 

成績

1:03.39

1:08.93

 

 

 

 

 

 

 

200公尺自由式

單位

曙光女中

 

 

 

 

 

 

 

 

姓名

吳珮瑜

 

 

 

 

 

 

 

 

 

成績

3:09.98

 

 

 

 

 

 

 

 

400公尺自由式

單位

建功高中

 

 

 

 

 

 

 

 

 

姓名

蔣佩君

 

 

 

 

 

 

 

 

 

成績

4:35.43

 

 

 

 

 

 

 

 

800公尺自由式

單位

建功高中

 

 

 

 

 

 

 

1

破大會

(9:33.62)

姓名

蔣佩君

 

 

 

 

 

 

 

 

成績

9:27.16

 

 

 

 

 

 

 

50公尺蛙式

單位

新竹女中

亞太美國

磐石中學

 

 

 

 

 

 

姓名

張育瑄

黃詩敏

萬鳳儒

 

 

 

 

 

 

 

成績

41.64

43.54

1:00.32

 

 

 

 

 

 

100公尺蛙式

單位

亞太美國

曙光女中

新竹女中

亞太美國

新竹女中

實驗高中

新竹女中

新竹女中

 

姓名

黃詩敏

吳珮瑜

范瑀芯

呂晨瑄

吳容緯

王鍾毓

王念晤

 

 

 

成績

1:38.40

1:44.71

1:45.70

1:52.07

1:52.47

1:55.29

1:55.63

1:57.91

 

200公尺蛙式

單位

新竹女中

實驗高中

 

 

 

 

 

 

 

姓名

陳嘉萱

王鍾毓

 

 

 

 

 

 

 

 

成績

3:46.77

4:06.06

 

 

 

 

 

 

 

50公尺仰式

單位

新竹高商

建功高中

建功高中

亞太美國

曙光女中

新竹美國

新竹美國

 

1

破大會

(33.06)

姓名

賴衍均

張喩雯

蔡鎧聿

林則均

曾雅庭

菅野和美

陳柏勳

 

 

成績

32.19

33.15

33.93

40.74

42.51

1:03.24

1:18.30

 

100公尺仰式

單位

新竹高商

建功高中

建功高中

亞太美國

新竹女中

 

 

 

1

破大會

(1:11.01)

姓名

賴衍均

蔡鎧聿

張喩雯

林則均

王念晤

 

 

 

 

成績

1:10.29

1:14.15

1:15.88

1:29.27

1:41.96

 

 

 

200公尺仰式

單位

新竹高商

建功高中

新竹女中

 

 

 

 

 

 

姓名

賴衍均

蔡鎧聿

黃冠文

 

 

 

 

 

 

 

成績

2:35.05

2:37.81

3:08.88

 

 

 

 

 

 

50公尺蝶式

單位

建功高中

新竹女中

建功高中

新竹女中

新竹女中

曙光女中

亞太美國

 

 

姓名

陳昱竹

羅靖菱

李渂蕙

陳旻儀

陳旻琛

曾雅庭

羅敏方

 

 

 

成績

32.06

33.14

33.69

37.75

39.50

42.24

42.39

 

 

100公尺蝶式

單位

建功高中

光復中學

新竹女中

新竹女中

 

 

 

 

 

姓名

陳昱竹

黃韻玲

陳旻儀

黃冠文

 

 

 

 

 

 

成績

1:11.94

1:23.25

1:32.23

1:37.14

 

 

 

 

 

200公尺蝶式

單位

建功高中

 

 

 

 

 

 

 

1

破大會

(2:37.46)

姓名

陳昱竹

 

 

 

 

 

 

 

 

成績

2:37.02

 

 

 

 

 

 

 

200公尺混合式

單位

建功高中

光復中學

新竹女中

曙光女中

 

 

 

 

1

破大會

(2:32.46)

姓名

蔣佩君

黃韻玲

羅靖菱

吳珮瑜

 

 

 

 

 

成績

2:30.52

2:54.79

2:56.75

3:34.48

 

 

 

 

400公尺混合式

單位

光復中學

新竹女中

 

 

 

 

 

 

 

姓名

黃韻玲

黃冠文

 

 

 

 

 

 

 

 

成績

6:29.98

6:48.82

 

 

 

 

 

 

 

400公尺自由式接力

單位

建功高中

亞太美國

新竹女中

新竹美國

 

 

 

 

1

破大會

(4:18.14)

姓名

蔣佩君、陳昱竹、李渂蕙、張喩雯

呂晨瑄、羅敏方、黃詩敏、林則均

范瑀芯、陳旻儀、羅靖菱、王念晤

吳紹慈、菅野和美、洪艾晨、呂鈺

 

 

 

 

 

成績

4:13.93

5:28.31

5:31.59

6:27.29

 

 

 

 

400公尺混合式接力

單位

建功高中

新竹女中

新竹美國

 

 

 

 

 

1

破大會

(4:53.29)

姓名

蔣佩君、張喩雯、陳昱竹、蔡鎧聿

陳旻儀、羅靖菱、黃冠文、王念晤

吳紹慈、菅野和美、洪艾晨、呂鈺

 

 

 

 

 

 

成績

4:53.07

6:14.58

8:10.29

 

 

 

 

 

 

800公尺自由式接力

單位

建功高中

 

 

 

 

 

 

 

1

破大會

(9:17.77)

姓名

蔣佩君、蔡鎧聿、張喩雯、陳昱竹

 

 

 

 

 

 

 

 

成績

9:14.89

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

創作者介紹
創作者 WindyCitySports 的頭像
WindyCitySports

風城運動電子報

WindyCitySports 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()