中小學游泳錦標賽成績公告

(國小組)

 

 

新竹市104年中小學游泳錦標賽總成績(國小男子組)104/03/07~104/03/08

項目名稱

名次

第1名

第2名

第3名

第4名

第5名

第6名

第7名

第8名

備註

50公尺自由式

單位

亞太美國

陽光國小

新竹國小

東園國小

青草湖

三民國小

實驗高中

大庄國小

 

姓名

劉志方

許璥安

藍家騏

劉祐廷

曾楷宸

呂科毅

陳宏軒

鄧楚睿

 

 

成績

29.39

34.31

35.58

35.89

36.37

36.56

36.82

36.97

 

100公尺自由式

單位

亞太美國

頂埔國小

民富國小

三民國小

實驗高中

東園國小

新竹國小

竹大附小

 

姓名

劉志方

吳秉翰

許朝威

呂科毅

江嘉祐

劉祐廷

藍家騏

王苡蘅

 

 

成績

1:05.57

1:10.50

1:19.10

1:19.87

1:20.66

1:20.91

1:21.69

1:22.23

 

200公尺自由式

單位

頂埔國小

東園國小

大庄國小

竹蓮國小

實驗高中

三民國小

東園國小

陽光國小

 

姓名

吳秉翰

廖晉德

張虹恩

呂瑜紘

江嘉祐

劉庭豪

劉祐廷

許翊煒

 

 

成績

2:27.22

2:34.89

2:42.51

2:43.89

2:53.20

2:59.83

3:01.46

3:07.16

 

400公尺自由式

單位

頂埔國小

北門國小

新竹國小

民富國小

三民國小

三民國小

 

 

 

姓名

吳秉翰

黃文億

林祐德

許朝威

邱樞凡

邱樞明

 

 

 

 

成績

5:14.49

5:37.35

5:45.34

6:07.09

7:16.15

7:17.88

 

 

 

50公尺蛙式

單位

西門國小

北門國小

虎林國小

載熙國小

青草湖

建功國小

東門國小

民富國小

 

姓名

張立朋

陳宇翔

劉家丞

葉建銘

曾楷宸

林家煒

林芓杋

黃文卓

 

 

成績

40.91

42.78

43.97

44.35

44.93

45.01

48.58

48.74

 

100公尺蛙式

單位

西門國小

北門國小

虎林國小

青草湖

建功國小

載熙國小

竹大附小

東門國小

 

姓名

張立朋

陳宇翔

劉家丞

曾楷宸

林家煒

葉建銘

王苡蘅

林芓杋

 

 

成績

1:30.95

1:31.22

1:34.91

1:37.17

1:38.47

1:39.84

1:45.69

1:47.32

 

50公尺仰式

單位

東園國小

新竹國小

陽光國小

三民國小

東門國小

曙光小學

科園國小

東門國小

 

姓名

廖晉德

林祐德

許璥安

呂科毅

徐郁倫

李柏鴻

楊閎勛

林芓杋

 

 

成績

37.41

39.54

40.44

48.04

48.57

48.90

49.65

49.78

 

100公尺仰式

單位

東園國小

東園國小

科園國小

 

 

 

 

 

 

姓名

廖晉德

呂承恩

楊閎勛

 

 

 

 

 

 

 

成績

1:20.29

1:27.29

1:49.39

 

 

 

 

 

 

50公尺蝶式

單位

亞太美國

新竹國小

竹蓮國小

陽光國小

民富國小

新竹國小

陽光國小

虎林國小

 

姓名

劉志方

林祐德

呂瑜紘

許璥安

許朝威

藍家騏

范正憲

許熏昊

 

 

成績

33.52

36.76

36.89

38.74

40.49

43.80

44.16

48.01

 

100公尺蝶式

單位

北門國小

東園國小

竹蓮國小

大庄國小

陽光國小

三民國小

民富國小

竹大附小

 

姓名

黃文億

呂承恩

呂瑜紘

張虹恩

許翊煒

劉庭豪

黃文卓

陳柏仁

 

 

成績

1:21.37

1:22.88

1:24.27

1:33.87

1:44.37

1:47.98

1:49.49

2:05.05

 

200公尺混合式

單位

北門國小

東園國小

西門國小

北門國小

實驗高中

虎林國小

民富國小

三民國小

 

姓名

黃文億

呂承恩

張立朋

陳宇翔

江嘉祐

劉家丞

黃文卓

劉庭豪

 

 

成績

2:53.37

3:00.64

3:01.22

3:05.43

3:13.72

3:17.10

3:24.64

3:28.73

 

200公尺自由式接力

單位

東園國小

新竹國小

民富國小

北門國小

建功國小

陽光國小

竹蓮國小

實驗高中

 

姓名

劉祐廷、廖晉德、呂承恩、黃柏淵

陳伯愷、藍家騏、林祐德、王冠儒

許朝威、吳洋鋐、盧彥辰、黃文卓

林辰洋、鍾旻澤、陳宇翔、黃文億

林家煒、林寬、吳詠嘉、徐新宸

許翊煒、許璥安、黃茂永、范正憲

吳佑增、秦翊宸、呂瑜紘、許浩宸

徐郁程、陳宏軒、王懷葳、江嘉祐

 

 

成績

2:17.46

2:28.59

2:30.49

2:33.44

2:34.08

2:35.96

2:38.81

2:45.79

 

200公尺混合式接力

單位

東園國小

北門國小

新竹國小

民富國小

建功國小

竹蓮國小

東門國小

實驗高中

 

姓名

廖晉德、呂承恩、陳奎佑、黃柏淵

鍾旻澤、陳宇翔、黃文億、顏德維

陳伯愷、藍家騏、林祐德、王冠儒

許朝威、吳洋鋐、盧彥辰、黃文卓

林家煒、林寬、吳詠嘉、徐新宸

吳佑增、秦翊宸、呂瑜紘、許浩宸

蘇聖傑、徐郁倫、林芓杋、黃昱達

徐郁程、陳宏軒、王懷葳、江嘉祐

 

 

成績

2:36.73

2:45.49

2:50.37

2:53.25

2:53.73

3:05.50

3:11.92

3:13.60

 

 

 

新竹市104年中小學游泳錦標賽總成績(國小女子組)104/03/07~104/03/08

項目名稱

名次

第1名

第2名

第3名

第4名

第5名

第6名

第7名

第8名

備註

50公尺自由式

單位

東門國小

民富國小

實驗高中

實驗高中

東園國小

陽光國小

實驗高中

陽光國小

 

姓名

胡可欣

黃俐筑

熊作蓁

陳綺耘

陳怡安

石茵竹

洪詠琪

陳欣昀

 

 

成績

32.41

33.16

34.99

35.67

35.85

36.10

37.14

37.24

 

100公尺自由式

單位

東門國小

建功國小

民富國小

三民國小

北門國小

陽光國小

東園國小

三民國小

 

姓名

胡可欣

胡童唯

黃俐筑

戴佩琪

林妤珊

石茵竹

李心

林俞岑

 

 

成績

1:13.01

1:13.42

1:15.42

1:21.00

1:23.24

1:23.61

1:25.48

1:26.93

 

200公尺自由式

單位

東園國小

民富國小

北門國小

三民國小

東園國小

東園國小

建功國小

東門國小

 

姓名

廖祐菲

黃俐筑

林妤珊

戴佩琪

李心

邱梓榕

陳苡溱

吳采妍

 

 

成績

2:36.65

2:46.08

2:53.41

3:06.82

3:11.66

3:25.50

3:25.56

3:30.63

 

400公尺自由式

單位

北門國小

 

 

 

 

 

 

 

 

姓名

林妤珊

 

 

 

 

 

 

 

 

 

成績

6:02.29

 

 

 

 

 

 

 

 

50公尺蛙式

單位

實驗高中

東園國小

東門國小

建功國小

三民國小

新竹國小

陽光國小

陽光國小

 

姓名

陳綺耘

陳怡安

吳珮慈

方忠暄

戴佩琪

陳品樺

石茵竹

江靜瑀

 

 

成績

41.88

43.50

45.81

48.17

48.49

48.64

50.04

50.40

 

100公尺蛙式

單位

東門國小

實驗高中

東門國小

建功國小

陽光國小

龍山國小

建功國小

東門國小

 

姓名

白歆

陳綺耘

吳珮慈

方忠暄

陳欣昀

林佳昕

魏子綺

吳采妍

 

 

成績

1:30.11

1:31.97

1:44.14

1:47.68

1:50.00

1:53.46

1:56.09

1:56.89

 

50公尺仰式

單位

民富國小

實驗高中

東門國小

矽谷學校

陽光國小

龍山國小

陽光國小

東園國小

 

姓名

黃姿熹

洪詠琪

吳珮慈

林則彣

陳欣昀

馮翎

黃筱芸

黃虹禎

 

 

成績

38.84

42.68

43.25

43.68

46.13

51.72

53.03

58.58

 

100公尺仰式

單位

民富國小

東門國小

東園國小

實驗高中

陽光國小

 

 

 

 

姓名

黃姿熹

白歆

廖祐菲

熊作蓁

江靜瑀

 

 

 

 

 

成績

1:21.65

1:22.10

1:26.61

1:36.99

1:43.42

 

 

 

 

50公尺蝶式

單位

建功國小

東門國小

實驗高中

建功國小

新竹國小

建功國小

虎林國小

東園國小

 

姓名

胡童唯

胡可欣

熊作蓁

方忠暄

張芝敏

陳苡溱

許宸瑄

楊采庭

 

 

成績

38.15

38.40

42.14

48.32

48.47

50.31

52.17

55.05

 

100公尺蝶式

單位

建功國小

東門國小

 

 

 

 

 

 

 

姓名

胡童唯

孫嘉妤

 

 

 

 

 

 

 

 

成績

1:26.96

1:54.40

 

 

 

 

 

 

 

200公尺混合式

單位

東門國小

民富國小

 

 

 

 

 

 

 

姓名

白歆

黃姿熹

 

 

 

 

 

 

 

 

成績

2:54.15

3:12.17

 

 

 

 

 

 

 

200公尺自由式接力

單位

東門國小

民富國小

東園國小

實驗高中

陽光國小

建功國小

北門國小

 

 

姓名

吳珮慈、白歆、胡可欣、林蘊容

黃俐筑、黃子怡、黃姿熹、黃姿穎

陳怡安、楊采庭、李心、廖祐菲

陳綺耘、施瑀、洪詠琪、熊作蓁

石茵竹、蔡孟容、陳欣昀、陳宥昀

許巧郁、胡童唯、洪逸璇、方忠暄

林妤珊、黃沛儀、蕭亮心、鍾宜臻

 

 

 

成績

2:22.32

2:26.81

2:28.60

2:29.59

2:30.41

2:39.33

2:43.87

 

 

200公尺混合式接力

單位

東門國小

實驗高中

民富國小

陽光國小

東園國小

北門國小

建功國小

 

 

姓名

吳珮慈、白歆、胡可欣、林蘊容

陳綺耘、洪詠筠、洪詠琪、熊作蓁

黃俐筑、黃子怡、黃姿熹、黃姿穎

石茵竹、江靜瑀、蔡孟容、陳欣昀

陳怡安、李心、廖祐菲、劉馨仁

林妤珊、林芷竹、黃沛儀、蕭亮心

許巧郁、胡童唯、洪逸璇、方忠暄

 

 

 

成績

2:37.51

2:45.20

2:46.34

2:54.92

2:56.83

3:08.79

3:09.83

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

創作者介紹
創作者 WindyCitySports 的頭像
WindyCitySports

風城運動電子報

WindyCitySports 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()