中小學游泳錦標賽成績公告

(國小中年級組)

 

 

 

新竹市104年中小學游泳錦標賽總成績(國小中年級男子組)104/03/07~104/03/08

項目名稱

名次

第1名

第2名

第3名

第4名

第5名

第6名

第7名

第8名

備註

50公尺自由式

單位

東園國小

建功國小

建功國小

曙光小學

民富國小

曙光小學

建功國小

實驗高中

 

姓名

黃柏淵

徐新宸

吳詠嘉

溫宸聿

吳洋鋐

鄭祺平

林寬

謝翔宇

 

 

成績

32.85

36.18

36.36

36.37

38.41

39.55

39.83

41.00

 

100公尺自由式

單位

東園國小

青草湖

竹蓮國小

舊社國小

東園國小

北門國小

民富國小

竹大附小

 

姓名

黃柏淵

吳峻語

吳佑增

林哲丞

陳奎佑

鍾旻澤

吳洋鋐

陳柏翰

 

 

成績

1:10.48

1:18.88

1:20.25

1:21.43

1:25.80

1:26.18

1:26.22

1:28.29

 

200公尺自由式

單位

東園國小

青草湖

北門國小

民富國小

東門國小

曙光小學

竹蓮國小

曙光小學

 

姓名

黃柏淵

吳峻語

鍾旻澤

吳洋鋐

黃昱達

鄭祺平

秦翊宸

蔡明諺

 

 

成績

2:36.21

2:51.16

3:01.67

3:03.20

3:07.04

3:08.22

3:34.56

3:34.94

 

50公尺蛙式

單位

高峰國小

東園國小

竹大附小

民富國小

建功國小

新竹國小

北門國小

北門國小

 

姓名

李俊賢

陳奎佑

陳柏翰

盧彥辰

吳詠嘉

王冠儒

顏德維

林辰洋

 

 

成績

44.71

47.49

48.59

48.78

51.52

51.66

52.38

55.65

 

100公尺蛙式

單位

東園國小

三民國小

民富國小

竹大附小

新竹國小

北門國小

北門國小

東門國小

 

姓名

陳奎佑

林岱威

盧彥辰

陳柏翰

王冠儒

顏德維

林辰洋

呂玨亨

 

 

成績

1:40.32

1:40.86

1:44.00

1:46.87

1:47.93

1:52.68

1:52.98

1:59.80

 

50公尺仰式

單位

三民國小

曙光小學

東門國小

建功國小

建功國小

新竹國小

實驗高中

三民國小

 

姓名

林岱威

溫宸聿

黃昱達

吳詠嘉

林寬

王冠儒

謝翔宇

張凱純

 

 

成績

41.62

43.30

43.48

44.53

45.77

46.58

51.14

52.93

 

100公尺仰式

單位

三民國小

青草湖

東門國小

竹蓮國小

曙光小學

竹大附小

陽光國小

新竹國小

 

姓名

林岱威

吳峻語

黃昱達

吳佑增

溫宸聿

梁弘勳

許祐瑀

巫俊穎

 

 

成績

1:29.90

1:31.86

1:33.23

1:34.84

1:35.42

1:55.21

2:27.48

2:56.52

 

50公尺蝶式

單位

竹蓮國小

舊社國小

建功國小

北門國小

關東國小

 

 

 

 

姓名

吳佑增

林哲丞

林寬

鍾旻澤

楊爍正

 

 

 

 

 

成績

41.99

43.57

45.07

45.22

2:29.17

 

 

 

 

100公尺蝶式

單位

高峰國小

建功國小

 

 

 

 

 

 

 

姓名

李俊賢

徐新宸

 

 

 

 

 

 

 

 

成績

1:29.88

1:46.39

 

 

 

 

 

 

 

200公尺混合式

單位

高峰國小

舊社國小

建功國小

竹蓮國小

竹蓮國小

 

 

 

 

姓名

李俊賢

林哲丞

徐新宸

許浩宸

秦翊宸

 

 

 

 

 

成績

3:04.57

3:12.35

3:27.97

3:53.56

4:08.40

 

 

 

 

 

 

 

新竹市104年中小學游泳錦標賽總成績(國小中年級女子組)104/03/07~104/03/08

項目名稱

名次

第1名

第2名

第3名

第4名

第5名

第6名

第7名

第8名

備註

50公尺自由式

單位

東門國小

竹大附小

民富國小

實驗高中

竹大附小

矽谷學校

舊社國小

新竹國小

 

姓名

林蘊容

蘇之觀

黃姿穎

洪詠筠

蕭珈諭

粘宸英

曾湘淇

張毓芳

 

 

成績

35.64

38.53

39.26

39.97

42.71

45.07

45.15

45.46

 

100公尺自由式

單位

陽光國小

北門國小

高峰國小

實驗高中

東門國小

科園國小

三民國小

大庄國小

 

姓名

蔡孟容

蕭亮心

侯予晴

洪詠筠

吳敏瑄

王蔓毓

張昱純

張晨虹

 

 

成績

1:21.75

1:26.81

1:27.22

1:29.16

1:45.18

1:50.99

1:57.43

2:06.03

 

200公尺自由式

單位

北門國小

陽光國小

民富國小

實驗高中

東門國小

 

 

 

 

姓名

黃沛儀

蔡孟容

黃子怡

施瑀

吳敏瑄

 

 

 

 

 

成績

2:50.90

2:53.82

3:01.35

3:31.67

3:41.70

 

 

 

 

50公尺蛙式

單位

竹大附小

東門國小

高峰國小

竹大附小

東園國小

高峰國小

陽光國小

新竹國小

 

姓名

蘇之觀

張嘉茹

李亭葦

蕭珈諭

劉馨仁

劉奕秀

曹亘愉

盧昕彤

 

 

成績

47.81

49.66

51.51

54.66

1:01.17

1:05.05

1:14.54

1:19.73

 

100公尺蛙式

單位

北門國小

竹大附小

東門國小

高峰國小

民富國小

實驗高中

大庄國小

陽光國小

 

姓名

黃沛儀

蘇之觀

張嘉茹

李亭葦

劉紫昀

施瑀

張晨虹

曹亘愉

 

 

成績

1:40.14

1:43.44

1:46.94

1:48.20

1:55.84

2:02.75

2:15.52

2:48.56

 

50公尺仰式

單位

東門國小

實驗高中

北門國小

高峰國小

東園國小

矽谷學校

三民國小

竹大附小

 

姓名

林蘊容

洪詠筠

蕭亮心

侯予晴

劉馨仁

粘宸英

張昱純

葉采瑩

 

 

成績

41.58

45.65

45.88

47.26

53.34

56.92

57.28

57.54

 

100公尺仰式

單位

北門國小

高峰國小

北門國小

東門國小

 

 

 

 

 

姓名

黃沛儀

侯予晴

蕭亮心

吳敏瑄

 

 

 

 

 

 

成績

1:29.21

1:35.52

1:43.24

2:01.06

 

 

 

 

 

50公尺蝶式

單位

東門國小

民富國小

竹大附小

東園國小

矽谷學校

新竹國小

 

 

 

姓名

林蘊容

黃姿穎

蕭珈諭

劉馨仁

粘宸英

張羽萱

 

 

 

 

成績

41.09

44.33

49.14

50.28

1:00.12

1:01.70

 

 

 

100公尺蝶式

單位

陽光國小

民富國小

實驗高中

 

 

 

 

 

 

姓名

蔡孟容

黃子怡

施瑀

 

 

 

 

 

 

 

成績

1:30.68

1:45.84

1:58.54

 

 

 

 

 

 

200公尺混合式

單位

民富國小

高峰國小

民富國小

東門國小

 

 

 

 

 

姓名

黃子怡

李亭葦

黃姿穎

張嘉茹

 

 

 

 

 

 

成績

3:25.23

3:29.04

3:29.44

3:44.57

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

創作者介紹
創作者 WindyCitySports 的頭像
WindyCitySports

風城運動電子報

WindyCitySports 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()