中小學游泳錦標賽成績公告

(國小低年級組)

 

 

新竹市104年中小學游泳錦標賽總成績(國小低年級男子組)104/03/07~104/03/08

項目名稱

名次

第1名

第2名

第3名

第4名

第5名

第6名

第7名

第8名

備註

50公尺自由式

單位

三民國小

竹蓮國小

北門國小

新竹國小

建功國小

建功國小

陽光國小

舊社國小

 

姓名

劉定騰

陳香凱

彭柏璁

盧昕佑

方忠昱

胡享博

蔡岳軒

林柏睿

 

 

成績

40.44

46.61

47.38

48.02

49.13

49.67

50.60

50.85

 

100公尺自由式

單位

三民國小

北門國小

東園國小

東門國小

陽光國小

舊社國小

三民國小

 

 

姓名

劉定騰

蕭起仲

陳宥里

吳秉諺

蔡岳軒

林柏睿

邱敏軒

 

 

 

成績

1:31.86

1:41.24

1:43.83

1:47.97

1:50.32

1:59.80

2:38.23

 

 

50公尺蛙式

單位

北門國小

北門國小

三民國小

竹蓮國小

建功國小

陽光國小

新竹國小

新竹國小

 

姓名

蕭起仲

彭柏璁

劉定騰

陳香凱

胡享博

江博焺

盧昕佑

傅志成

 

 

成績

56.93

56.96

58.42

1:01.45

1:05.32

1:13.92

1:14.72

1:17.26

 

100公尺蛙式

單位

北門國小

頂埔國小

陽光國小

陽光國小

科園國小

 

 

 

 

姓名

蕭起仲

吳丞洋

蔡岳軒

林承佑

蘇家慶

 

 

 

 

 

成績

1:52.66

2:17.14

2:17.16

2:17.53

2:30.20

 

 

 

 

50公尺仰式

單位

東園國小

建功國小

東門國小

陽光國小

建功國小

三民國小

竹蓮國小

陽光國小

 

姓名

陳宥里

胡享博

吳秉諺

江博焺

方忠昱

邱敏軒

許苾宸

楊晨曦

 

 

成績

49.44

55.07

56.29

59.81

1:02.02

1:09.04

1:12.60

1:23.69

 

100公尺仰式

單位

東園國小

科園國小

陽光國小

東門國小

 

 

 

 

 

姓名

陳宥里

蘇家慶

林承佑

吳秉諺

 

 

 

 

 

 

成績

1:55.21

1:59.74

2:00.02

2:11.13

 

 

 

 

 

50公尺蝶式

單位

頂埔國小

竹蓮國小

陽光國小

新竹國小

新竹國小

龍山國小

 

 

 

姓名

吳丞洋

陳香凱

林承佑

盧昕佑

陳俊霖

盧宥辰

 

 

 

 

成績

49.20

57.99

1:00.60

1:07.27

1:11.29

1:21.64

 

 

 

100公尺蝶式

單位

頂埔國小

 

 

 

 

 

 

 

 

姓名

吳丞洋

 

 

 

 

 

 

 

 

 

成績

2:01.21

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

新竹市104年中小學游泳錦標賽總成績(國小低年級女子組)104/03/07~104/03/08

項目名稱

名次

第1名

第2名

第3名

第4名

第5名

第6名

第7名

第8名

備註

50公尺自由式

單位

北門國小

北門國小

曙光小學

曙光小學

陽光國小

曙光小學

西門國小

陽光國小

 

姓名

鍾宜臻

饒以凡

吳佩蓉

陳楷淇

許幼炘

方智萱

陳諭潔

林采妍

 

 

成績

44.62

51.18

52.57

52.97

53.56

53.57

1:00.77

1:07.34

 

100公尺自由式

單位

東園國小

三民國小

北門國小

建功國小

建功國小

青草湖

 

 

 

姓名

林琦恩

林菡育

鍾宜臻

林宥里

吳怡欣

陳昱欣

 

 

 

 

成績

1:40.05

1:43.41

1:47.69

2:03.93

2:22.58

2:51.40

 

 

 

50公尺蛙式

單位

北門國小

北門國小

建功國小

曙光小學

陽光國小

陽光國小

 

 

 

姓名

饒以凡

林芷竹

胡馨予

吳佩蓉

許幼炘

林采妍

 

 

 

 

成績

1:03.55

1:03.81

1:07.98

1:09.22

1:13.86

1:17.13

 

 

 

100公尺蛙式

單位

北門國小

實驗高中

建功國小

 

 

 

 

 

 

姓名

林芷竹

蘇家佳

吳怡欣

 

 

 

 

 

 

 

成績

2:08.96

2:20.51

3:07.10

 

 

 

 

 

 

50公尺仰式

單位

曙光小學

三民國小

曙光小學

北門國小

北門國小

曙光小學

建功國小

西門國小

 

姓名

陳楷淇

林菡育

吳佩蓉

林芷竹

鍾宜臻

方智萱

胡馨予

陳諭潔

 

 

成績

52.54

56.37

58.00

58.01

58.40

1:01.02

1:01.60

1:05.60

 

100公尺仰式

單位

曙光小學

三民國小

建功國小

建功國小

 

 

 

 

 

姓名

陳楷淇

林菡育

林宥里

吳怡欣

 

 

 

 

 

 

成績

1:57.08

1:59.06

2:33.98

2:35.86

 

 

 

 

 

50公尺蝶式

單位

陽光國小

建功國小

 

 

 

 

 

 

 

姓名

許幼炘

胡馨予

 

 

 

 

 

 

 

 

成績

1:05.63

1:11.76

 

 

 

 

 

 

 

100公尺蝶式

單位

東園國小

實驗高中

 

 

 

 

 

 

 

姓名

林琦恩

蘇家佳

 

 

 

 

 

 

 

 

成績

2:14.87

2:29.58

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

創作者介紹
創作者 WindyCitySports 的頭像
WindyCitySports

風城運動電子報

WindyCitySports 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()