104年全中運於4/30日正式落幕,

竹市的選手們也奪回許多獎牌,

成績公告如下:

單位

比賽項目

姓名

成績

名次

積分

組別

種類

日期

1

新竹市成德高中

高男組木球桿數賽個人賽

張育晟

--

3

0

高男組

木球

4月29日

2

新竹市成德高中

高男組木球桿數賽個人賽

黃啟翔

--

4

0

高男組

木球

4月29日

3

新竹市成德高中

高男組木球桿數賽團體賽

曾伯瑋

黃啟翔

曾林寬

張育晟

--

2

2

高男組

木球

4月28日

4

新竹市成德高中

高男組木球球道賽個人賽

曾林寬

--

1

0

高男組

木球

4月29日

5

新竹市成德高中

高男組木球球道賽團體賽

孟祥豪

蔡念恩

鍾語宸

顏志翰

--

4

0

高男組

木球

4月29日

6

新竹市成德高中

高女組田徑1500公尺

羅珮慈

04:43.09

1

4

高女組

田徑

4月27日

7

新竹市成德高中

高女組田徑5000公尺

羅珮慈

19:06.25

6

0

高女組

田徑

4月30日

8

新竹市成德高中

高女組田徑5000公尺競走

陳美樺

25:21.47

2

2

高女組

田徑

4月28日

9

新竹市新竹高商

高女組田徑跳高

顏尹庭

1.56 公尺

6

0

高女組

田徑

4月26日

10

新竹市成德高中

高女組田徑擲鏈球

鄭羿涵

39.47 公尺

8

0

高女組

田徑

4月29日

11

新竹市成德高中

高女組田徑擲鐵餅

鄭羿涵

36.70 公尺

8

0

高女組

田徑

4月26日

12

新竹市成德高中

高男組田徑100公尺

魏溢慶

10.81 秒

5

0

高男組

田徑

4月27日

13

新竹市成德高中

高男組田徑1500公尺

李方辰

04:01.15

1

4

高男組

田徑

4月27日

14

新竹市新竹高商

高男組田徑1500公尺

劉丞恩

04:05.93

6

0

高男組

田徑

4月27日

15

新竹市成德高中

高男組田徑200公尺

彭名揚

21.79 秒

7

0

高男組

田徑

4月30日

16

新竹市成德高中

高男組田徑400公尺

彭名揚

49.34 秒

6

0

高男組

田徑

4月27日

17

新竹市成德高中

高男組田徑400公尺跨欄

林佳鴻

55.52 秒

6

0

高男組

田徑

4月30日

18

新竹市成德高中

高男組田徑4x100公尺接力

魏溢慶

黃智楷

彭名揚

孫明聖

41.40 秒

4

0

高男組

田徑

4月28日

19

新竹市成德高中

高男組田徑4x400公尺接力

王鉦元

彭名揚

李柏翔

孫明聖

03:21.83

7

0

高男組

田徑

4月30日

20

新竹市成德高中

高男組田徑5000公尺

李方辰

15:57.67

7

0

高男組

田徑

4月30日

21

新竹市成德高中

高男組田徑5000公尺競走

蔣苡維

22:46.96

4

0

高男組

田徑

4月28日

22

新竹市成德高中

高男組田徑推鉛球

林哲申

17.23 公尺

1

4

高男組

田徑

4月27日

23

新竹市成德高中

高男組田徑混合運動

王鉦元

6736 分

1

4

高男組

田徑

4月27日

24

新竹市成德高中

國女組田徑200公尺

宋姿澐

26.36 秒

8

0

國女組

田徑

4月30日

25

新竹市光華國中

國女組田徑3000公尺競走

鄔惟喬

14:31.77

1

4

國女組

田徑

4月30日

26

新竹市光華國中

國女組田徑3000公尺競走

15:54.66

7

0

國女組

田徑

4月30日

27

新竹市光武國中

國女組田徑跳高

黃思宸

1.66 公尺

2

2

國女組

田徑

4月30日

28

新竹市成德高中

國女組田徑擲鏈球

梁敏欣

42.51 公尺

3

1

國女組

田徑

4月29日

29

新竹市光武國中

國男組田徑3000公尺競走

許嘉維

13:44.25

3

1

國男組

田徑

4月30日

30

新竹市竹科高中

國男組田徑推鉛球

郭柏辰

15.22 公尺

4

0

國男組

田徑

4月27日

31

新竹市成德高中

高女組空手道個人型

彭昱華

--

7

0

高女組

空手道

4月27日

32

新竹市三民國中

國男組空手道第四量級

朱奕霖

--

4

0

國男組

空手道

4月28日

33

新竹市虎林國中

國女組柔道第九級

林昱靜

--

5

0

國女組

柔道

4月27日

34

新竹市新竹高商

高女組射箭個人對抗賽

羅雲辰

--

7

0

高女組

射箭

4月27日

35

新竹市新竹高商

高女組射箭團體對抗賽

羅雲辰

古芸飛

林明潔

--

5

0

高女組

射箭

4月26日

36

新竹市香山高中

高女組射箭團體對抗賽

黃羽珊

張雅婷

蔡佳芸

--

7

0

高女組

射箭

4月26日

37

新竹市新竹高商

高中組射箭混雙對抗賽

賴郁勝

羅雲辰

--

5

0

高中組

射箭

4月26日

38

新竹市新竹高商

高男組射箭個人對抗賽

賴郁勝

--

4

0

高男組

射箭

4月27日

39

新竹市新竹高商

高男組射箭團體對抗賽

賴郁勝

劉晏辰

陳琮諭

--

4

0

高男組

射箭

4月26日

40

新竹市富禮國中

國女組射箭個人對抗賽

蘇思蘋

--

2

0

國女組

射箭

4月30日

41

新竹市光華國中

國女組射箭個人對抗賽

郭庭安

--

6

0

國女組

射箭

4月30日

42

新竹市富禮國中

國女組射箭團體對抗賽

王思瑜

蘇思蘋

陽書涵

--

4

0

國女組

射箭

4月29日

43

新竹市香山高中

高女組軟式網球單打賽

高瑀欣

--

1

0

高女組

軟式網球

4月27日

44

新竹市新竹高商

高女組游泳200公尺仰式

賴衍均

02:32.59

5

0

高女組

游泳

4月26日

45

新竹市建功高中

高女組游泳200公尺蛙式

蔣佩君

02:45.44

2

2

高女組

游泳

4月29日

46

新竹市建功高中

高女組游泳400公尺自由式

蔣佩君

04:29.77

3

1

高女組

游泳

4月26日

47

新竹市建功高中

高女組游泳4x200公尺自由式接力

蔣佩君

蔡鎧聿

陳昱竹

08:59.09

3

1

高女組

游泳

4月27日

48

新竹市新竹高商

高女組游泳50公尺仰式

賴衍均

00:32.16

4

0

高女組

游泳

4月27日

49

新竹市建功高中

高女組游泳50公尺自由式

張喻雯

00:28.57

6

0

高女組

游泳

4月29日

50

新竹市建功高中

高女組游泳800公尺自由式

蔣佩君

09:30.83

6

0

高女組

游泳

4月30日

51

新竹市建功高中

高男組游泳100公尺自由式

蔡易霖

00:52.14

2

2

高男組

游泳

4月27日

52

新竹市建功高中

高男組游泳100公尺蝶式

蔡易霖

00:56.31

2

2

高男組

游泳

4月26日

53

新竹市建功高中

高男組游泳1500公尺自由式

許哲維

16:26.85

4

0

高男組

游泳

4月30日

54

新竹市建功高中

高男組游泳200公尺自由式

許哲維

01:54.85

2

2

高男組

游泳

4月29日

55

新竹市建功高中

高男組游泳200公尺混合式

王澤

02:07.81

2

2

高男組

游泳

4月27日

56

新竹市建功高中

高男組游泳200公尺混合式

王皓

02:15.15

8

0

高男組

游泳

4月27日

57

新竹市建功高中

高男組游泳200公尺蝶式

蔡易霖

02:03.96

3

1

高男組

游泳

4月28日

58

新竹市建功高中

高男組游泳400公尺自由式

許哲維

04:06.75

5

0

高男組

游泳

4月26日

59

新竹市建功高中

高男組游泳4x100公尺自由式接力

蔡易霖

王澤

許哲維

高嘉良

03:34.74

2

2

高男組

游泳

4月28日

60

新竹市建功高中

高男組游泳4x100公尺混合式接力

王子瑜

李淂埼

許哲瑜

陳子翔

04:18.12

8

0

高男組

游泳

4月30日

61

新竹市建功高中

高男組游泳4x200公尺自由式接力

蔡易霖

楊鼎瀚

王澤

許哲維

07:47.90

2

2

高男組

游泳

4月27日

62

新竹市建功高中

高男組游泳50公尺自由式

王澤

00:24.04

1

4

高男組

游泳

4月29日

63

新竹市三民國中

國女組游泳200公尺自由式

李宥彤

02:12.38

4

0

國女組

游泳

4月29日

64

新竹市三民國中

國女組游泳200公尺蝶式

李宥彤

02:28.28

6

0

國女組

游泳

4月28日

65

新竹市三民國中

國女組游泳400公尺自由式

李宥彤

04:40.97

4

0

國女組

游泳

4月30日

66

新竹市三民國中

國女組游泳50公尺仰式

謝昕霏

00:32.47

4

0

國女組

游泳

4月27日

67

新竹市建功高中

國男組游泳100公尺仰式

葉修銘

01:04.33

4

0

國男組

游泳

4月28日

68

新竹市竹科高中

國男組游泳200公尺自由式

陳宥儒

02:07.12

8

0

國男組

游泳

4月29日

69

新竹市竹科高中

國男組游泳50公尺自由式

陳宥儒

00:25.59

5

0

國男組

游泳

4月29日

70

新竹市香山高中

國男組跆拳道對打73公斤級

張浩維

--

7

0

國男組

跆拳道對打

4月26日

71

新竹市竹科高中

高男組擊劍鈍劍個人賽

鄭為

--

5

0

高男組

擊劍

4月26日

72

新竹市竹科高中

高男組擊劍鈍劍團體賽

王重元

黃從恩

鄭為

王懷

--

1

4

高男組

擊劍

4月28日

73

新竹市新竹高中

高男組擊劍銳劍個人賽

謝鎮遠

--

2

0

高男組

擊劍

4月27日

創作者介紹
創作者 WindyCitySports 的頭像
WindyCitySports

風城運動電子報

WindyCitySports 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()