中小學游泳錦標賽成績公告

(國中組)

 

 

新竹市104年中小學游泳錦標賽總成績(國中男子組)104/03/07~104/03/08

項目名稱

名次

第1名

第2名

第3名

第4名

第5名

第6名

第7名

第8名

備註

50公尺自由式

單位

實驗高中

竹光國中

曙光女中

培英國中

曙光女中

三民國中

亞太美國

培英國中

 

姓名

陳宥儒

林樂生

林軒毅

黃煦

彭程洋

張曜棠

鄧福愷

黃正鵬

 

 

成績

26.16

27.08

27.71

28.47

28.68

29.08

29.57

29.80

 

100公尺自由式

單位

實驗高中

曙光女中

實驗高中

光武國中

建功高中

培英國中

培英國中

光華國中

1

破大會

(57.13)

姓名

陳宥儒

林軒毅

陳捷楷

嚴錫鈞

何丞恩

黃正鵬

黃煦

楊仲軒

 

成績

56.87

1:00.62

1:02.87

1:05.66

1:05.76

1:05.99

1:06.53

1:08.41

200公尺自由式

單位

實驗高中

實驗高中

曙光女中

實驗高中

建功高中

建華國中

培英國中

虎林國中

 

姓名

陳宥儒

張天翊

林軒毅

陳捷楷

曾宇晨

白崴

曾敏紘

蔡崴丞

 

 

成績

2:06.82

2:18.06

2:19.26

2:21.67

2:25.15

2:34.54

2:39.10

2:40.00

 

400公尺自由式

單位

建功高中

實驗高中

培英國中

虎林國中

建功高中

光華國中

實驗高中

三民國中

 

姓名

劉奕辰

張天翊

曾敏紘

蔡崴丞

姚景朔

林敬翔

陳振嘉

蔡碩恩

 

 

成績

4:50.05

4:51.44

5:41.96

5:51.25

5:54.49

5:55.49

6:01.40

6:04.48

 

50公尺蛙式

單位

竹光國中

光華國中

實驗高中

曙光女中

建功高中

建功高中

建功高中

虎林國中

 

姓名

林樂生

彭思捷

王紀翔

彭程洋

孫丞震

林嵩桓

黃政皓

張立辰

 

 

成績

33.12

34.89

35.40

35.57

39.00

39.10

39.49

39.69

 

100公尺蛙式

單位

建功高中

光華國中

實驗高中

建功高中

建功高中

培英國中

建功高中

光武國中

 

姓名

黃成閔

彭思捷

王紀翔

劉奕辰

莊大寬

張祐維

孫丞震

王紹宇

 

 

成績

1:14.61

1:18.52

1:18.99

1:19.61

1:22.50

1:23.24

1:23.88

1:26.92

 

200公尺蛙式

單位

建功高中

建功高中

光華國中

建功高中

實驗高中

光武國中

培英國中

建功高中

 

姓名

黃成閔

劉奕辰

彭思捷

莊大寬

王紀翔

王紹宇

張祐維

林嵩桓

 

 

成績

2:41.29

2:46.90

2:56.66

2:57.81

3:01.71

3:02.14

3:05.47

3:05.55

 

50公尺仰式

單位

建功高中

光華國中

三民國中

三民國中

培英國中

建功高中

曙光女中

光華國中

 

姓名

葉修銘

柯仁凱

賴鈺文

張曜棠

李翊銓

何丞恩

彭程洋

楊仲軒

 

 

成績

31.22

31.44

32.71

32.90

33.22

33.70

37.20

37.71

 

100公尺仰式

單位

建功高中

三民國中

建功高中

培英國中

三民國中

 

 

 

 

姓名

葉修銘

賴鈺文

何丞恩

李翊銓

張曜棠

 

 

 

 

 

成績

1:07.63

1:11.47

1:12.49

1:13.10

1:14.99

 

 

 

 

200公尺仰式

單位

建功高中

三民國中

實驗高中

光華國中

光復高中

培英國中

實驗高中

 

 

姓名

葉修銘

賴鈺文

陳捷楷

楊大融

施彥存

李翊銓

陳振嘉

 

 

 

成績

2:28.83

2:38.96

2:42.86

2:44.17

2:44.73

2:44.98

3:02.76

 

 

50公尺蝶式

單位

光華國中

竹光國中

建功高中

實驗高中

亞太美國

光華國中

曙光女中

建功高中

 

姓名

柯仁凱

林樂生

黃成閔

劉植綸

鄧福愷

黃易權

洪健翔

黃家俊

 

 

成績

29.61

30.16

30.47

32.82

33.39

33.39

35.37

40.09

 

100公尺蝶式

單位

光華國中

建功高中

光華國中

培英國中

實驗高中

三民國中

 

 

 

姓名

柯仁凱

曾宇晨

林敬翔

黃正鵬

劉植綸

蔡碩恩

 

 

 

 

成績

1:10.39

1:13.34

1:16.42

1:20.62

1:22.31

1:42.73

 

 

 

200公尺蝶式

單位

培英國中

三民國中

 

 

 

 

 

 

 

姓名

劉彥汝

蔡碩恩

 

 

 

 

 

 

 

 

成績

3:13.88

3:38.74

 

 

 

 

 

 

 

200公尺混合式

單位

建功高中

實驗高中

光武國中

光華國中

培英國中

三民國中

培英國中

建功高中

 

姓名

莊大寬

張天翊

嚴錫鈞

楊大融

張祐維

洪靖翔

劉彥汝

黃家俊

 

 

成績

2:36.28

2:38.25

2:45.22

2:47.23

2:49.99

2:58.81

3:05.62

3:13.53

 

400公尺混合式

單位

光武國中

光華國中

光武國中

光復高中

培英國中

 

 

 

 

姓名

嚴錫鈞

楊大融

王紹宇

施彥存

劉彥汝

 

 

 

 

 

成績

5:53.74

6:00.36

6:00.65

6:09.51

6:41.75

 

 

 

 

400公尺自由式接力

單位

實驗高中

建功高中

培英國中

光華國中

三民國中

亞太美國

 

 

 

姓名

王紀翔、陳捷楷、陳宥儒、張天翊

葉修銘、劉奕辰、曾宇晨、林嵩桓

黃正鵬、張祐維、李翊銓、黃煦

黃易權、柯仁凱、林敬翔、彭思捷

張曜棠、蔡碩恩、洪靖翔、賴鈺文

蕭奕揚、蔡宇恆、林禹劭、鄧福愷

 

 

 

 

成績

4:08.99

4:21.88

4:26.95

4:33.81

4:45.80

5:05.56

 

 

 

400公尺混合式接力

單位

光華國中

建功高中

實驗高中

培英國中

三民國中

亞太美國

 

 

 

姓名

黃易權、柯仁凱、楊大融、彭思捷

葉修銘、林嵩桓、曾宇晨、劉奕辰

劉植綸、王紀翔、陳捷楷、陳宥儒

黃正鵬、張祐維、李翊銓、黃煦

張曜棠、蔡碩恩、洪靖翔、賴鈺文

陳勁宏、蔡宇恆、鄧福愷、溫言瑞

 

 

 

 

成績

4:49.70

4:49.76

4:54.29

5:01.15

5:36.33

6:09.02

 

 

 

800公尺自由式接力

單位

實驗高中

建功高中

光華國中

 

 

 

 

 

 

姓名

王紀翔、陳捷楷、陳宥儒、張天翊

葉修銘、劉奕辰、曾宇晨、林嵩桓

黃易權、楊大融、彭思捷、楊仲軒

 

 

 

 

 

 

 

成績

9:19.70

9:32.05

10:43.90

 

 

 

 

 

 

 

 

新竹市104年中小學游泳錦標賽總成績(國中女子組)104/03/07~104/03/08

項目名稱

名次

第1名

第2名

第3名

第4名

第5名

第6名

第7名

第8名

備註

50公尺自由式

單位

光華國中

竹光國中

三民國中

實驗高中

光華國中

培英國中

建功高中

亞太美國

 

姓名

黃子珊

鄭晶

王宥文

徐郁喬

曾歡欣

張育嘉

劉竺嘉

朱以箴

 

 

成績

31.00

31.79

32.17

32.76

34.53

34.58

34.70

37.23

 

100公尺自由式

單位

光華國中

光武國中

竹光國中

光華國中

培英國中

亞太美國

竹光國中

培英國中

 

姓名

黃子珊

黃楷茵

鄭晶

曾歡欣

何品潔

虞智絜

陳羿安

彭槿緹

 

 

成績

1:07.48

1:09.10

1:09.78

1:15.31

1:20.13

1:24.64

1:24.98

1:27.13

 

200公尺自由式

單位

光武國中

三民國中

建功高中

光華國中

培英國中

 

 

 

 

姓名

黃楷茵

郭亮渝

劉竺嘉

黃庭儀

何品潔

 

 

 

 

 

成績

2:31.66

2:33.84

2:43.25

2:49.80

2:53.55

 

 

 

 

400公尺自由式

單位

光復高中

三民國中

光華國中

 

 

 

 

 

 

姓名

林思妤

郭亮渝

黃庭儀

 

 

 

 

 

 

 

成績

5:22.95

5:27.67

5:58.27

 

 

 

 

 

 

800公尺自由式

單位

三民國中

三民國中

光復高中

 

 

 

 

 

1

破大會

( 9:55.61)

姓名

李宥彤

郭亮渝

林思妤

 

 

 

 

 

 

成績

9:32.05

10:56.05

11:04.87

 

 

 

 

 

50公尺蛙式

單位

光武國中

建功高中

亞太美國

培英國中

培英國中

培英國中

光武國中

培英國中

 

姓名

黃楷紜

張雅筑

虞智絜

詹濬瑜

張育嘉

王文昱

陳孟沅

張芝榕

 

 

成績

42.26

42.69

44.24

44.93

45.05

45.82

48.30

51.17

 

100公尺蛙式

單位

實驗高中

光武國中

建功高中

亞太美國

培英國中

培英國中

亞太美國

培英國中

 

姓名

方苡真

黃楷紜

張雅筑

虞智絜

詹濬瑜

王文昱

林偉如

張芝榕

 

 

成績

1:29.14

1:30.42

1:32.25

1:38.67

1:39.37

1:43.05

1:54.68

1:57.22

 

200公尺蛙式

單位

實驗高中

光武國中

建功高中

成德高中

培英國中

 

 

 

 

姓名

方苡真

黃楷紜

張雅筑

王云楨

王文昱

 

 

 

 

 

成績

3:12.26

3:12.26

3:18.30

3:21.25

3:45.04

 

 

 

 

50公尺仰式

單位

三民國中

光華國中

光華國中

培英國中

培英國中

光武國中

亞太美國

亞太美國

 

姓名

謝昕霏

葉蕙瑜

曾歡欣

林妍希

張育嘉

陳孟沅

林子詠

吳雅淯

 

 

成績

33.07

36.79

38.46

40.39

42.69

44.32

44.58

48.93

 

100公尺仰式

單位

三民國中

培英國中

建功高中

培英國中

實驗高中

培英國中

 

 

 

姓名

謝昕霏

林妍希

劉竺嘉

黃冠瑛

姚若慈

彭槿緹

 

 

 

 

成績

1:12.94

1:28.04

1:28.34

1:29.91

1:36.94

1:48.37

 

 

 

200公尺仰式

單位

三民國中

光華國中

光復高中

光華國中

培英國中

 

 

 

 

姓名

謝昕霏

黃子珊

林思妤

葉蕙瑜

黃冠瑛

 

 

 

 

 

成績

2:42.32

2:51.88

2:59.70

3:00.68

3:15.61

 

 

 

 

50公尺蝶式

單位

竹光國中

光武國中

三民國中

實驗高中

培英國中

竹光國中

亞太美國

曙光女中

 

姓名

鄭晶

黃楷茵

王宥文

徐郁喬

何品潔

陳羿安

朱以箴

徐嘉妤

 

 

成績

35.20

35.59

36.42

39.14

39.25

42.32

46.24

53.65

 

100公尺蝶式

單位

三民國中

成德高中

竹光國中

 

 

 

 

 

 

姓名

王宥文

王云楨

陳羿安

 

 

 

 

 

 

 

成績

1:20.72

1:29.39

1:47.84

 

 

 

 

 

 

200公尺蝶式

單位

三民國中

成德高中

 

 

 

 

 

 

1

破大會

(2:41.18)

姓名

李宥彤

王云楨

 

 

 

 

 

 

 

成績

2:30.61

3:17.27

 

 

 

 

 

 

200公尺混合式

單位

實驗高中

光華國中

培英國中

實驗高中

實驗高中

曙光女中

 

 

 

姓名

方苡真

黃庭儀

黃冠瑛

徐郁喬

姚若慈

徐嘉妤

 

 

 

 

成績

2:54.19

3:10.76

3:15.79

3:17.90

3:31.87

3:46.30

 

 

 

400公尺混合式

單位

三民國中

 

 

 

 

 

 

 

1

破大會

(5:33.67)

姓名

李宥彤

 

 

 

 

 

 

 

 

成績

5:22.69

 

 

 

 

 

 

 

400公尺混合式接力

單位

三民國中

光華國中

培英國中

實驗高中

 

 

 

 

 

姓名

李宥彤、謝昕霏、郭亮渝、王宥文

曾歡欣、黃子珊、葉蕙瑜、黃庭儀

詹濬瑜、王文昱、黃冠瑛、林妍希

黃翊婷、呂佳穎、陳冠臻、姚若慈

 

 

 

 

 

 

成績

5:13.14

5:38.15

6:18.86

7:34.80

 

 

 

 

 

400公尺自由式接力

單位

三民國中

光華國中

培英國中

亞太美國

實驗高中

 

 

 

 

姓名

李宥彤、謝昕霏、郭亮渝、王宥文

曾歡欣、黃子珊、葉蕙瑜、黃庭儀

詹濬瑜、張育嘉、何品潔、王文昱

林偉如、吳雅淯、朱以箴、虞智絜

黃翊婷、呂佳穎、陳冠臻、姚若慈

 

 

 

 

 

成績

4:33.79

5:03.10

5:28.86

6:01.43

6:23.00

 

 

 

 

800公尺自由式接力

單位

三民國中

 

 

 

 

 

 

 

 

姓名

李宥彤、謝昕霏、郭亮渝、王宥文

 

 

 

 

 

 

 

 

 

成績

10:10.10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

創作者介紹
創作者 WindyCitySports 的頭像
WindyCitySports

風城運動電子報

WindyCitySports 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()